Сайтом интернет-знакомств eDarling зайтется прокуратура

Недавно появилась информация о нарушении закона популярного сайта интернет-знакомств eDarling. Дело уже передали на рассмотрение сотрудников Генеральной прокуратуры России и Роскомнадзора. Защитой прав пострадавших пользователей занимается Лига безопасного интернета (ЛБИ).

Как сообщили активисты ЛБИ, со счетов бывших пользователей сайта знакомств исчезают денежные средства без уведомления. Дело в том, что однажды зарегистрировавшись на этом портале, мужчины и женщины даже и не подозревали, что станут жертвами мошенничества. Сотрудники сайта eDarling подключили к их счетам автоматические платежи, которые осуществляются через 12 месяцев с момента первой регистрации.

В случае, когда человек отменяет трансакцию или у него недостаточно денег на карте, дело передают на рассмотрение работников коллекторской службы. Те в свою очередь всеми путями находят должника через социальные сети и жёсткими методами запугивают людей. В результате таких действий некоторые перевели на счёт портала eDarling определённую сумму денег, о чём в настоящий момент очень жалеют.

К примеру, одна из бывших пользователей сайта Алиса Белоусова в своём электронном почтовом ящике обнаружила сообщение о задолженности в сумме свыше 3 тысяч рублей. В случае неоплаты ей грозит привлечение к ответственности перед судом.

В социальной сети ВКонтакте создали специальную группу под названием «eDarling Мы против», количество участников которой с каждым днём увеличивается.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.