Мастер-классы известных петербургских фотографов прошли в столице ЯНАО

Правильно сделанный и подобранный снимок может отразить суть напечатанной статьи не хуже ее текса. Но для качественной работы необходима не только современная техника, но и человек, умеющий нею пользоваться и правильно выбирать точку съемки и пр. Совершенствоваться должны не только репортеры, но и фотокорреспонденты.

Ямальский департамент внутренней политики, с подачи ассоциации финно-угорских журналистов России, организовал для фотографов региона трехдневный семинар «Репортажная фотография: секреты мастерства». Своими знаниями с представителями Республики Марий Эл, Ямала Югры поделились известные специалисты из Санкт-Петербурга. В частности – Александр Беленький – фоторепортер «St.Petersburg Times» и сотрудник государственного университета Санкт-Петербурга (кафедра журналистики). В ходе мастер-класса журналист сказал слушателям, что ошибки неудачи не должны отвратить их от выбранной профессии. Не ошибается тот, кто ничего не делает, главное – увидеть и исправить недочет. Мастерство, как известно, приходит с опытом.

В ходе семинара слушатели получили профессиональные советы и от других специалистов. Также рассказывалось о современных достижениях фототехники и способах творческой самореализации.

Помимо поднятия уровня мастерства ямальских фотокорреспондентов, целью мероприятия стала возможность встречи, общения и установления связей между журналистами, освещающими быт малочисленных коренных северных народностей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.