Учёные опровергли информацию о несовместимости спиртного с антибиотиками

Последние исследования британских специалистов доказывает безвредность одновременного приёма крепких напитков и антибиотиков. Таким образом, учёные опровергают распространённый в наше время миф о несовместимости алкоголя с лечебными препаратами.

В результате проведённых экспериментов стало известно, что спиртные напитки на самом деле не блокируют действие множества лекарств на человеческий организм. Более того, в большинстве случаев при этом не существует никаких побочных эффектов, пишут влиятельные издания.

Британцы пошли ещё дальше в исследовании этого вопроса. Они считают неправильным пропускать приём каких-то важных препаратов в пользу, например, бокала вина. Любая причина, по которой человек принимает решение пропустить приём лекарств, усугубляем проблему устойчивости организма к антибиотикам. Крепкие напитки на действие большого количества антибиотиков никаким образом не влияют.

Но учёные в качестве исключения называют лекарства, которые входят в цефалоспориновую группу. Такие препараты способны замедлять процесс расщепления спиртного в организме человека, при этом в крови повышается уровень уксусного альдегида. Побочными эффектами являются головная боль, рвота, тошнота, сильные боли в грудной клетке и другие. Антибиотик метронидазол также не рекомендуют совмещать с алкогольными напитками.

Спиртное никаким образом в лечении болезни не поможет, но обезводит и ослабит ваш организм. Соглашаться с британскими специалистами, ваше дело. Вы всегда должны слушаться собственного мнения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.