Озвучен список 50-ти лучших театров России

Театральный сезон можно считать официально открытым и по этому поводу сформирован список ТОП-50 избранных театров Российской Федерации. Базисом такого рейтинга стали рецензии посетителей театров и юзеров интернета. Что примечательно – в этот перечень вошел только лишь один театр из Москвы, несмотря на то, что там их насчитывается 378.

Избранным театром Москвы и, по совместительству, избранным театром России назван Театр кошек Юрия Куклачева. Именно он пользуется наибольшей популярностью и почетом у зрителей.

Почетное второе место отдано Иркутскому государственному музыкальному театру им. Загурского, а тройку первенствующих театров заканчивается Государственным академическим театром драмы имени Федора Волкова. Прочную четвертую позицию занял Пермский театр у Моста, и пятый — Мариинский театр.

Стоит отметить, что всего в России числится 1105 театров. Конечно, все они достойны внимания, но далеко не все были отмечены пользователями интернета, как примечательные.

Отметим, интерес к театрам возрос в последнее время еще и потому, что стартовала акция «В театр с «Активным гражданином». Согласно акции, ее участники могут зарабатывать баллы и обменивать их на билеты в театр.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.