Дмитрий Хворостовский выступит впервые после болезни

Знаменитый на весь мир отечественный баритон Дмитрий Хворостовский сегодня, 25 сентября, впервые после лечения опухоли головного мозга появится на сцене, сообщают российские и зарубежные издания.

Дмитрий Хворостовский появится перед публикой сегодня в нью-йоркской Метрополитен-опере. Популярный оперный певец исполнит роль графа ди Луна в одной из ярчайших опер великого итальянского композитора Джузеппе Верди под названием «Трубадур». Сообщается, что на сцене Хворостовскому составит компанию не менее знаменитая отечественная оперная певица Анна Нетребко. Также прессе стало известно, что первые спектакли после лечения болезни намечены на 29 сентября и 3 октября.

Некоторое время назад в популярной сети Facebook появилась видеозапись, на которой зрители смогли увидеть реальное подтверждение возвращения на сцену любимого всеми оперного певца. На ролике Дмитрий Хворостовский репетирует свою роль. Поклонники баритона подметили и написали в комментариях, что они снова рады слышать приятный голос. Что не может не радовать, пройденный курс химиотерапии никак не отобразился на силе голоса величайшего культурного деятеля Российской Федерации.

Напомним, на протяжении всего лечения Хворостовского в одной из зарубежных клиник он все время чувствовал большую поддержку своих соотечественников. Медики в настоящее время отмечают, что их пациент идет на поправку.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.