Соцсеть «ВКонтакте» собирается выпустить собственный мессенджер

Социальная сеть «ВКонтакте» объявила о новой разработке над протоколом по зашифровке информации. Эту новость уже подтвердил А.Рогозов, руководитель операционного отдела соцсети. Принятое решение о старте работы над новейшим скоростным протоколом последовала по причине того, чтобы поднять скорость приложения. И к тому же предоставить наиболее высокую степень безопасности и передачи информации.

После завершения работ по созданию и внедрению нового протокола ВКонтакте выпутит так же собственный мессенджер. Варианты приложения будут созданы для Android, iOS, так же будут созданы версии и для ПК которые работают на Windows и MacOS.

В новом мессенджере будет использоваться разработанный братом Павла Дурова, бывшим техническим директором ВКонтакте Николаем Дуровым протокол передачи данных Mobile Telecommunication Protocol. На данный момент сотрудники работают над упрощенной версией этого протокола, он дает возможность ускорить отправку и прием сообщений. Основатель соцсети ВКонтакте Павел Дуров после своего ухода из компании занялся разработкой и продвижением собственного мессенджера, который назвал Telegram.

Напомним, что соцсеть «ВКонтакте» полностью принадлежит Mail.Ru Group. В октябре 2014 года компания приобрела около сорока восьми процентов акций «ВКонтакте».

Согласно общих статистических данных, социальная сеть «ВКонтакте» считается основным интернет-ресурсом, который самый популярный на территории Российской федерации. Прибыль соцсети во 2-м квартале 2015 года повысилась на сорок один процент, это эквивалент 1,5 млрд рублей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.