Европе пора спасаться от беженцев

Политика Евросоюза, направленная на окружении себя, так называемым, «кольцом друзей», потерпела провал и Брюсселю пора принимать меры для своей защиты от наплыва беженцев.

В 2003 году ЕС решил вовлечь в свою орбиту бывшие коммунистические страны, начав помогать им экономически. Но политики «переборщили», потребовав слишком много за экономическую и технологическую помощь.  Как сообщает pravdevglaza.ru, страны должны были ввести на своих территориях законы, правила и нормы Евросоюза, а также открыть свои рынки для товаров из Европы. Взамен они получили обещание когда-нибудь стать полноправными членами Европы.

В действительности, часть стран, где правят диктаторские режимы, испугалась за свою безопасность и возможность потери власти, в других от «одностороннего» режима торговли рухнула экономика, в третьих по разным причинам, возможно и независящим от Брюсселя, начались национальные и религиозные конфликты.

В результате, лавина беженцев из стран Северной Африки и Ближнего Востока начала захлестывать Европу и поставила под угрозу само существование Евросоюза.

Сейчас еврочиновники, понявшие свои ошибки, приступили к разработке нового плана, который должен минимизировать былые просчеты. Новая программа должна быть представлена в Брюсселе 17 ноября.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.