Главы Югры и ЯНАО примут участие в телемосте, посвященном юбилею промышленного освоения Западной Сибири

Работники администрации губернатора Югры Натальи Комаровой сообщили, что на днях Комарова вместе с главой ЯНАО обсудят с представителями СМИ вопросы освоения Западной Сибири.

Общение с журналистами состоится уже сегодня в рамках телемоста, который будет посвящен 60-летию промышленного освоения этих территорий. Телемост пройдет на трех площадках – в Москве и областных центрах этих двух северных регионов.

Следует напомнить, что ровно шестьдесят лет назад на одной из скважин Березовской буровой партии забил первый газовый фонтан Западной Сибири. Именно это событие и показало, какие большие возможности есть у этих территорий. После этого на всей территории ЯНАО и Югры начались разведочные работы, благодаря которым мы сегодня имеет ямальский газ и югорскую нефть.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.