АвтоВАЗ выпустит новый lada Xray с 1,8-литровым двигателем и АМТ

Официальные представители отечественного автомобильного производителя «АвтоВАЗ» приятно удивили. Совсем скоро на заводе выпустят 600 новых Lada Xray с 1,8-литровым двигателем и автоматической трансмиссией. Информацию опубликовали отечественные интернет-издания.

Как известно интернет- порталу RSUTE.ru, заявленные разработки никаким образом не повлияют на время выпуска новых автомобилей. Уже пятнадцатого декабря текущего года отечественная компания планирует запустить серийное производство новейших авто Lada Xray. Активные продажи ожидаемой модели запустят в феврале следующего года.

Некоторые средства массовой информации пишут, что первые пробные автомобили Lada Xray с коробкой передач «автомат» уже собрали на заводе. Но эта информация пока что остается на уровне слухов, поскольку официально представители компании об этом не сообщали.

Отметим, у новенького авто под капотом разработчики разместили двигатель, объем которого составляет 1,8 литра с мощностью в 123 л. с. Также инженеры предусмотрели комплектацию модели с 1,6-литровым атмосферным двигателем, мощность которого – 114 л. с. Кроме того, покупателям станет доступной вариант авто Lada Xray с 1,6-литровым мотором с мощностью в 106 «лошадок».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.