В этом году «Патриот» пройдет в Ноябрьске

В начале следующего месяца в Ноябрьске пройдут соревнования по военно-прикладным видам спорта «Патриот». В соревнованиях примут участие команды из разных городов и районов Ямало-Ненецкого автономного округа. Прием заявок продолжиться до конца текущей недели.

Организаторы рассказали представителям средств массовой информации, что участниками соревнований станут девушки и юноши 15-17 лет, которые занимаются в юношеских военно-патриотических и спортивных клубах. Программа соревнований довольно насыщенная. Команды будут соревноваться в атлетическом многоборье, стрельбе из винтовки, плавании и многих других видах спорта.

В заключительный день соревнований пройдет официальная церемония награждения призеров. Командам, занявшим первое место в каждом виде соревнований, будут выданы специальные дипломы. Помимо этого, всем призерам будут вручены медали, кубки, денежные призы, а также путевки в детский лагерь, расположенный на берегу Черного моря. Лучшей команде будет вручен переходящий кубок.

Следует напомнить, что подобные соревнования среди допризывной молодежи проводятся в Ямало-Ненецком автономном округе с 1998 года. Чтобы получить возможность принять участие в соревнованиях, команды заранее должны пройти отбор в своих районах. В прошлом году первое место заняли сразу две команды. Самыми титулованными являются команды из Салехарда, которые побеждали в соревнованиях 4 раза. Представители Ноябрьска одержали на одну победу меньше.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.