Американский фермер нашел на своем огороде мамонта

В Соединенных Штатах Америки случился просто невероятный случай. В штате Мичиган один из местных жителей по имени Джеймс Бристл активно занимается фермерскими работами. 2 октября мужчина рыл свой огород, чтобы проложить водопровод для орошения своих полей и просто чудом наткнулся на останки мамонта.

Случай с американским фермером облетел всю планету. Еще никому до сих пор не удавалось найти у себя на участке останки древнейших представителей мегафауны. Джеймс Бристл даже и не подозревал, что однажды станет знаменитым. В принципе, ему ничего особенного и не пришлось ради этого делать. Мужчина, как и всегда, занимался любимым и прибыльным делом.

Фермер прокопал яму длиной в несколько метров, но работу не удалось закончить из-за метровой кости, которая преградила путь. Джеймс Бристл заподозрил, что ему удалось найти что-то интересное и сразу же обратился к сотрудникам Мичиганского университета.

Ученые сразу же отправились на поле фермера. Оказывается, фермеру удалось обнаружить останки древнего мамонта прямо у себя в огороде. На пшеничном поле американского фермера начались раскопки. Известно, что в настоящее время археологи откопали пятую часть костей животного, среди которых череп вместе с огромными бивнями.

Мамонт пролежал в земле 15 тысяч лет, а умер в возрасте около 40 лет. В настоящее время останки животного лежат в магазине, который является собственностью Джеймса Бристли.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.