Готовится к выходу приложение, которое позволит публично оценивать знакомых

Разработчики из США готовят новое приложение, которое уже получило название – Peeple. При помощи этой новинки каждый сможет оценить того или иного человека по пятибалльной шкале.

Пользоваться приложением смогут лица, достигшие 21 года и имеющие подтвержденный профиль в Facebook. Оценивать знакомых можно будет в трех сферах – личной, профессиональной и романтической.

Впрочем, специалисты не слишком радостно воспринимают появление такого приложения, ведь оно может существенно навредить карьере человека. Как известно, многие рекрутеры, отбирая кандидата на ту или иную должность, просматривают не только резюме, но и профили в социальных сетях. Не исключено, что приложение будет использоваться людьми для сведения личных счетов.

Но разработчики постарались предусмотреть и этот вариант. Положительные оценки появятся в вашем профиле сразу, а негативные будут скрыты на 48 часов для оспаривания. Хотя, как пользователь вы можете просто не регистрироваться в приложении. В таком случае, пользователи, которые знают ваш номер телефона, смогут ставить вам только положительные оценки.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.