Предприниматели Ямала сотрудничают с МЧС

Дмитрий Бавдурный, уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЯНАО, и Аркадий Бессонов, руководящий Главным управлением МЧС в регионе, пришли к соглашению о сотрудничестве и взаимодействию системы пожарного надзора с бизнес-средой. Подобное сотрудничество позволит более быстро решать возникающие проблемы. Напомним, что сейчас по закону на разрешение спорных ситуаций отводится 15 дней.

Также планируется, что в скором времени начнет свою работу профильный консультативный совет при региональном управлении МЧС. Его деятельность будет направлена на то, чтобы сделать инспекторские проверки более понятными и прозрачными для  деловых кругов. Здесь можно будет получить консультацию или ответ на интересующий вопрос.

Число проверок на Ямале уже снизилось по сравнению с прошлым годом. Если год назад инспекторы пожарного надзора провели 1800 проверок, то в текущем году эта цифра по плану составит на 38% меньше, а в следующем и вовсе ограничится 553 выездами. Однако, уменьшение числа проверок не говорит о том, что с предпринимателей стали спрашивать менее строго. Безопасность людей всегда находится в приоритете у надзорных органов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.