Мигрень «съедает» часть головного мозга человека

Команда научных сотрудников, которые работают на базе университета в Копенгагене, провела очередное исследование. Специалисты удивили результатами работы все человечество. Ученые изучали взаимосвязь между частыми мигренями и состоянием здоровья человека. Как оказалось, человек, страдающий частыми головными болями, является заложником серьезных проблем в головном мозге.

Такими неутешительными результатами успели поделиться специалисты из зарубежными изданиями, на страницах которых и опубликованы итоги работы. Как говорится в статье, регулярные боли в области головы, которые имеют хронический характер, стают причинами повреждений главного мыслительного органа человека. Более того, регулярные мигрени пагубно влияют на состояние белого вещества, провоцируя различные аномалии.

Совсем недавно большинство ученых были уверенны, что регулярные головные боли никакого серьезного вреда головному мозгу нанести не могут. Мигрень считали незначительным расстройством, которое имеет умеренный характер. Но в настоящий момент эксперты из университета Копенгагена сообщили, что мигрени способны настолько разрушать головной мозг, что в некоторой степени меняется его структура. Отметим, около десяти-пятнадцати процентов всего человечества жалуются на регулярные боли в области головы. Учитывая такую статистику скажем, что проблема является серьезной и масштабной.

Ученые уверены также, что структура головного мозга разрушается в большей степени у тех людей, которые имеют частые мигрени с аурой. Это случаи, когда о головных болях свидетельствуют предварительные тревожные симптомы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.