Реформирование РЖД под началом Олега Белозерова стартовало

На недавнем выступлении нового лидера РЖД Олега Белозерова прозвучали новые цели и направления развития предприятия, которые в условиях кризиса позволят фирме продержаться, и даже развиться. Помогут Олегу Валентиновичу в данном деле опытные помощники из числа руководителей РЖД, гласит «Росбалт«.

Приход к управлению РЖД Олега Белозерова многих людей воодушевил, а иных – расстроил. Ведь данный известный менеджер уже длительное время работает в различных предприятиях, выводя их из кризиса, однако никогда не имел дела с железнодорожным направлением. Впрочем, Олег Валентинович не ударил в грязь лицом, а набрал себе команду профессионалов-железнодорожников, которые имеют опыт управления отраслью, и поставил закономерные и профессиональные методы развития предприятия в будущем.

Во-первых, Олег Белозеров станет делать упор на снижение внутренней себестоимости перевозок. По его мнению, как финансиста, данное направление является самым важным, и поможет выйти компании из кризиса. Закрепить свое обновленное положение, РЖД поможет новый уровень энергоэффективности, ведь постоянное развитие отрасли является залогом обеспеченного будущего. Стоит заметить, что планы по модернизации РЖД были уже составлены вплоть до 2020 года, однако Олег Валентинович с командой их существенно переработали. Ну и последним важным направлением развития, станет клиентоориентированность. В итоге клиенты получат дешевый тариф , а само предприятие – расширенную грузовую базу.

Помогать развивать РЖД Олегу Белозерову будут вице-президент компании Виктор Степов, вице-президент РЖД по инфраструктуре Александр Целько и Алексей Воротилкин, который начинал свою профессиональную деятельность с машиниста электровоза, а сейчас стал руководителем Дирекции тяги.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.