Прокуратура провела масштабный обыск в штаб-квартире Volkswagen

Сотрудники немецкой прокуратуры наведались в главный офис концерна Volkswagen с целью обыска. Проверка производилась не только в штаб-квартире, но и на личное территории некоторых сотрудников. В ходе обыска были изъяты некоторые документы, которые могут послужить заведению уголовного дела.

Причиной такого обыска стала информация о том, что компания Volkswagen использует нечестные методы продажи своих автомобилей. В частности, речь идет об умалчивании некоторых показателей машин и, более того, заведомо ложном предоставлении технических характеристик.

Речь идет о показателях выхлопа вредных веществ. После ряда исследований было обнаружено, что реальные показания выхлопов не соответствуют заявленным характеристикам. Прокуратура ведет разбирательство не только с самой корпорацией, но и отдельно с некоторыми инженерами, которые подозреваются в причастности.

Если же обвинение будет доказано, компании Volkswagen придется уплатить штраф в размере 18 млрд. долларов – и это только на территории США.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.