В Тюмени открылась фотовыстовка Александра Романова

В Тюменской области проходит выставка известного местного фотографа Александра Романова. По словам автора фотографий, выставка посвящена северным региона Российской Федерации. Организаторам данной выставки стал литературно-краеведческий центр.

На сегодняшний день Романов не очень известен жителям Тюмени, несмотря на то, что этим делом он занимается давно. Тюменского фотографа отлично знают в глобальном фотографическом пространстве. Романов неоднократно побеждал в разных международных конкурсах фотографии.

Александр Романов по профессии геолог. Живет и работает в поселке Ямбург. По словам Александра, любовь к фотографии у него с детства, однако профессионально он ею начал заниматься десять лет назад, после визита на морскую буровую станцию “Амазон”, где в тот момент проводилось разведочное бурение. По мнению фотографа, Тазовский полуостров одно из удивительных мест на земле. Чаще всего Александр фотографирует тундровых кочевников. Снимает он их более восьми лет.

Для культурной жизни Тюмени проведение фотовыставки, посвященной северным жителям, очень важное событие. Сотрудники департамента культуры Тюмени рассказали журналистам, что выставка будет сопровождаться звуками национальных музыкальных инструментов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.