Доказано: люди с татуировками более агрессивные, особенно женщины

Британские ученые в результате очередного исследования поведали, что люди с татуировками считаются более агрессивными, особенно женщины.

В опубликованной статье ученые заявили, что агрессивность человека напрямую зависит от количества наколок на его теле. Отметим, чем больше татуировок у человека, тем сложнее с ним добиться компромисса.

Ученые пригласили 378 человек для участия в эксперименте. Возраст добровольцев колебался от 20 до 59 лет. Четверть из общего количества участников исследования имели на своем теле наколки. Специалисты не выявили никаких серьезных отличий между добровольцами. Но один факт все-таки заставил задуматься. Оказалось, те, чье тело покрыли татуировки, были более агрессивными по отношению к окружающему миру, чем люди без тату.

Ученые попытались объяснить причину такого поведения. Скорее всего, решение покрыть свое тело наколками принимают те люди, которые пытаются таким образом снизить уровень стресса. Специалисты также подметили, что женщины с татуировками более склонны к агрессии, чем мужчины, украсившие свое тело таким способом.

Результаты работы британских исследователей под большим сомнением. Во-первых, ученые ссылались на слова самых испытуемых, а не на какие-либо исследования. Во-вторых, специалисты не учитывали дизайн наколки.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.