Ученые NASA раскрыли секрет «сердца» Плутона

Сотрудники американского космического ведомства NASA докопались до истины и раскрыли главный секрет «сердца» загадочного Плутона. Ученые смогли рассекретить далекую планету при помощи уже известного многим космического аппарата New Horizons. Он передал Земли уникальные снимки, которые и помогли ученым из NASA расширить представление о Плутоне.

Ни для кого не является секретом, что Плутон и его спутники очень давно считаются загадочными во всех отношениях для большого количества специалистов. С каждым годом ведущие ученые больших стран пытаются побольше узнать о данных космических объектах.

Особое внимание ученые уделяют изучению геологической активности Плутона. Известно, что малая планета возникла несколько миллиардов лет назад. Но по сей день специалисты удивляются тому факту, что здесь обнаружено горную систему, высота которой в некоторых местах достигает полтора километра.

Фотографии показали, что с одной стороны горы находятся в окружении ледяной равнины, с другой – каменистой поверхности, которая усеяна кратерами. Если же говорить о возрасте этих гор, то они сравнительно молодые. Стало известно, что возраст горного хребта — сто миллионов лет.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.