Ученые: Регулярный секс рассасывает камни в почках

Турецкие ученые считают, что регулярный секс является самым лучшим помощником в борьбе с болезнями почек. Специалисты уверены, что для профилактики образования камней в почках достаточно 3-4 раза в неделю заниматься приятным и в то же время полезным в этом случае делом.

В западной прессе появилась интереснейшая статья, авторами которой стали турецкие ученые. Они провели исследования, на основе которых заявили, что регулярное занятие сексом способно помочь в рассасывании камней в почках.

Очень важно, сколько времени длится половой акт. Дело в том, что уже через 15 минут плотских утех в организме как женщины, так и мужчины вырабатывается в большом количестве особенное вещество. Именно оно и воздействует на разного рода отложения в организме каждого человека, в том числе помогает вывести песок и камни из почек.

Ученые провели исследования, в которых участвовали около 40 человек разного пола. Целых три месяца за ними тщательно следили специалисты. В результате стало известно, что те участники, которые регулярно занимались сексом, перестали жаловаться на боли в области почек. 28 человек из 40 победили болезнь. Медики обнаружили, что камни из почек у пациентов вышли самопроизвольно.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.