Компания “ЧЕРТА” отправила на Ямал свою спецтехнику

Специально для строительства порта и аэродрома, расположенных неподалеку от поселка Сабетта, компания «ЧЕТРА – Промышленные машины» отправила в ЯНАО бульдозеры и современный кран-трубоукладчик. Напомним, что морской порт и аэродром строятся в рамках реализации крупномасштабного проекта Ямал-СПГ. На сегодняшний день техника находится в ХМАО, откуда в скором времени будет транспортирована на место строительства.

Работники компании рассказали журналистам, что вся техника, которая была отправлена на Ямальский полуостров, выполнена в арктическом стиле. В качестве примера они привели двигатели бульдозеров, которые можно запустить даже при температуре минус 40 градусов по Целсию. Помимо этого, рабочее пространство оператора оснащено системой подогрева. Кабина полностью герметична и имеет круговую обзорность. Среди преимуществ своей техники они также отметили электрогидравлическое управление, которые значительно снижает утомленность оператора.

Кран-трубоукладчик, который в скором времени прибудет в ЯНАО, является самым “легким” в своем классе. Грузоподъемность крана составляет 12,5 тонн (на плече 2,5 м).

Следует отметить, что после введения в эксплуатацию аэродром сможет принимать самолеты всех типов. Морской порт Сабетты призван обеспечить перевалку сырья.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.