На круглом столе в Москве эксперты поговорили об изменении модели управления пассажирским транспортом

На прошлой неделе в столице состоялся круглый стол «Новая модель управления пассажирским транспортом Москвы: кто и как будет возить москвичей завтра?». В  дискуссии участвовали российские и иностранные отраслевые эксперты и работники московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, говорится на сайте  mockwa.com.

Новая модель транспортных перевозок заработает в Москве уже в следующем году. Как рассказал заместитель главы   департамента транспорта Дмитрий Пронин, в ее рамках частные перевозчики будут входить в единую систему транспорта. Инициатива предполагает внедрение единых билетов и создание общей маршрутной сети. Благодаря проекту не станет разницы между перевозчиками.  До запуска новой модели в работу столичные власти собираются доработать ее с учетом мнений горожан.

К городским и частным перевозчикам важно применять одинаковые требования к качеству обслуживания и к соблюдению расписания, считают сотрудники компании Sistematica MLab. Представители международной фирмы поддержали проект российских коллег.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.