Ученые заявили о возможном существовании жизни на Венере

Российские ученые сообщили сенсационную новость. Отечественные специалисты заявили о возможном существовании жизни на самой горячей планете Солнечной системы Венере.

Известно, что температура поверхности Венеры составляет 475 градусов по шкале Цельсия. При такой жаре живых существ на космическом теле не найти. Но российские специалисты предполагают, что микроорганизмы стоит искать в верхнем слое атмосферы. Там, скорее всего, обитают микроскопические организмы.

Кроме температурного показателя, планету делает непригодной к жизни и высокое давление, которое на 92 атмосферы превышает то, что зафиксировано на нашей планете. Над Венерой находится большое количество углекислого газа, а поверхность далекой планеты покрыл толстый слой серной кислоты. Все это указывает на то, что на самой поверхности Венеры жизни нет, а вот ее стоит искать в облаках над объектом.

Сообщим, что именно советские специалисты стали первыми, кто начал исследовать Венеру. Следом за ними ученые из США приступили к запуску космических аппаратов к самой горячей планете. Американскому аппарату удалось зафиксировать 98 процентов всей информации о Венере. К слову, 22 октября исполняется ровно 40 лет со дня запуска советскими специалистами первого в своем роде космического аппарата под названием «Венера-9». Именно он первым приземлился на поверхность Венеры.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.