Аналитики Bloomberg: из-за роста стоимости традиционной энергии выгоднее использовать чистую

Специалисты агентства Bloomberg New Energy Finance опровергли дороговизну «чистой» энергии. Она стоит дешевле традиционных вариантов (угля, газа). Это открывает новые возможности для использования альтернативной энергии.

Энергия от солнца и ветра не особо распространена в настоящее время, поскольку многие ошибочно считают ее дорогой и экономически невыгодной. Однако последние исследования продемонстрировали, что «чистая» энергия гораздо дешевле традиционной. Снижение ее стоимости стало возможным благодаря развитию технологий.

Специалисты агентства Bloomberg New Energy Finance сообщают о снижении цены энергии ветряков. По этой причине она стала серьезной конкуренткой  нефтегазовой энергии. Заметим, что, например, в Германии или Великобритании ветровая энергия  дешевле энергия из полезных ископаемых на 30 процентов.

Снижение цены на ветряную и солнечную энергию отмечалось на протяжении всего текущего года. Это стало возможным благодаря удешевлению технологии производства и снижению затрат. При этом уголь и газ увеличились в цене на фоне снижения ставок по утилизации. Это исследование позволит пересмотреть отношение к «чистой» энергии и начать активный переход на ее использование.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.