Антикоррупционная хартия «притянет» Сергея Катырина к ответственности

Валерий Бородин пригласил главу ТПП к публичному разбирательству по поводу коррупции и злоупотреблений на вверенных ему предприятиях. Публичное расследование запланировано на 10 ноября.

С видеовызовом на «дуэль» можно будет ознакомиться на Youtube.com. В нем Валерий Бородин приглашает Сергея Катырина встретиться на отдельной пресс-конференции 10 ноября текущего года. Заметим, что глава ТПП не может теперь отказаться, поскольку Бородин оперировал в своем видеообращении фактами и документами. Публичное расследование является вполне обоснованным. Президенту российской торгово-промышленной палаты придется объяснить свои действия и продемонстрировать подтверждающие документы в рамках Антикоррупционной хартии.

По данным Apn.ru, на пресс-конференции будет поднят вопрос масштабной коррупции в торгово-промышленной палате и «договорном холдинге СОЭКС», а также о его причастности к пропаже 40 миллиардов долларов на таможне. Напомним, что Сергей Катырин является ярым пропагандистом и последователем Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Он был первым, кто ее подписал. Несмотря на это, президент ТПП занимает шестое место в Топ-13 коррупционеров.

Кроме непонятного исчезновения сорока миллиардов американских долларов на таможне, Бородин призывает Катырина объяснить, зачем вообще нужна ТПП, если за последние 20 лет смогла собрать вокруг себя всего 0,6 процентов малого и среднего бизнеса.

Один из основателей ТПП РФ Валерий Бородин также подготовил к десятому числу документы на подпись Катырину. Эти заявления будут в последствие переданы представителям правоохранительных органов. Это позволит начать расследование по делу о хищении финансовых средств топ-менеджерами торгово-промышленной палаты и ОАО «ЦМТ», а также о наличии коррупционных схем в договорном холдинге СОЭКС.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.