В ЯНАО прошел День здоровья для особых детей

В Ямало-Ненецком автономном округе уже который год проводится День здоровья для детей с ограниченными возможностями. В прошлом году этот проект собрал на спортивных площадках разных населенных пунктов региона более 500 особых детей.

По словам сотрудников, ответственных за проведение данного мероприятия, в этом году география значительно расширилась. Спортивно-развлекательная программа была организована как в крупных городах, так и в маленьких поселках Ямало-Ненецкого автономного округа. В различных мероприятиях приняли участие более 700 детей с ограниченными возможностями. Дети соревновались в стрельбе, бадминтоне, баскетболе, футболе и других видах спорта. Всем 700 участникам праздника были вручены подарки.

В Лабытнангском районе праздник был организован в спортивном комплексе «Снежный». На территории конкурса были оборудованы площадки для соревнований по настольному теннису, дартсу и другим видам спорта. Одновременно с спортивными площадками работала передвижная библиотека. Члены Лабытнангского отделения «Молодой гвардии Единой России» переоделись в костюмы известных сказочных персонажей и встречали детей у самого входа в комплекс. Самые маленькие участники мероприятия практически весь день не вылезали из сухого бассейна, где можно было вволю побарахтаться и получить массу положительных эмоций. В спортивном комплексе также был подготовлен сладкий стол.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.