Ученые: Возраст матери влияет на продолжительность ее жизни

Команде специалистов удалось в результате масштабного исследования установить, что возраст матери влияет на продолжительность ее жизни. Оказывается, если женщина родила впервые в возрасте от 26 до 30 лет, то у нее есть возможность оказаться в списке долгожителей.

Ученые организовали масштабное исследование, чтобы определить, какие факторы влияют на продолжительность жизни прекрасной половины человечества. Эксперимент длился на протяжении двенадцати лет на территории десяти государств. В исследовании принимали участие около 323 тысяч женщин. В первую очередь специалисты обращали свое внимание на то, в каком возрасте участники эксперимента родили первенца. Также экспертов интересовал вопрос приема гормональных контрацептивов и осуществлялось ли грудное вскармливание женщинами.

По итогам эксперимента стало известно, что на продолжительность жизни представителей прекрасной стати негативно влияют роды до двадцати или после тридцати лет. Исследователи считают, что первый ребенок должен появиться на свет именно в период от 26 до 30 лет. Женщины, которые родили именно в эти годы, живут дольше других. К тому же грудное вскармливание положительно сказывается на продолжительности жизни матери.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.