Ковдорский ГОК посетили делегации профсоюзов и депутатов Мурманской Думы

Ковдорский ГОК, входящий в структуры минерально-химической компании «Еврохим» предпринимателя Андрея Мельниченко, посетила комиссия по инспектированию условий труда. В числе экспертов были трое депутатов Мурманской областной Думы, представители Горно-металлургического профсоюза России и Мурманского областного совета профессиональных союзов. Больше всего гостей предприятия интересовало соблюдение техники безопасности работников, культура производства и обеспечение безопасности с помощью новейших технологий.

Депутат Евгений Никора сообщил, что увиденное удовлетворило требования комиссии. Все три главных аспекта, от которых зависит сохранение жизни и здоровья работников, соблюдаются должным образом. Кроме этого, «предприятие поддерживает на высоком уровне вопросы безопасности, проводит подготовку и проверку сотрудников, обеспечивает их спецодеждой и оборудованием», — добавил Никора.

В 2014 году предприятие направило значительные средства на установку на 11 производственных площадках новой системы безопасности по международным нормам 5С. В результате этого число несчастных случаев на производстве в 2014 году снизилось на 17%.

Евгений Никора пообещал отметить положительные сдвиги в деятельности Ковдорского ГОКа на заседаниях областной Думы. Поддержку направлению по защите безопасности работников высказали и остальные члены комиссии.

Ковдорский ГОК является одним из крупнейших производителей железорудного и апатитового концентратов в России, он является градообразующим объектом для города Ковдор в Мурманской области.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.