В Тюмени пройдет чемпионат «Что? Где? Когда?»

В начале октября в Тюмени пройдет 14-й осенний чемпионат по игре «Что? Где? Когда?». Бороться за звание лучшей команды будут представители Тюмени, Тобольска, Ноябрьска и других городов. Соревнования будут проведены в двух зачетах – студенческий и взрослый. Кроме самой игры «Что? Где? Когда?», участники соревнований будут играть и в прочие интеллектуальные игры, таки как «Брейн-ринг» и «Эрудит-квартет».

Ведущими соревнований, как и в прошлом году, станут Алина Иванова и Ольга Зырьянова. По словам организаторов, в этом году для знатоков выбраны сложные вопросы. Их подготовкой занимались Михаил Скипский и Сергей Ефимов.

Принять участие в соревнованиях могут команды, состоящие из студентов разных образовательных учреждений Тюменской области. В каждой команде может быть по восемь человек (минимальное количество знатоков в команде – 4). Заявки на участие в играх можно подавать до второго октября.

Победителям будет присвоено звание чемпионов Тюменской области по интеллектуальным играм. Все призеры турнира получат специальные дипломы и кубки.

Следует отметить, что первый раз подобные соревнования в Тюменской области были проведены 13 лет назад. И с тех пор данное мероприятие проводится каждый год.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.