Ученые: жирная пища не влияет на размер талии

Американские ученые результатами своего очередного исследования обрадовали и намного упростили жизнь большого количества людей, которые отказывают себе в приеме жирной пищи. Оказывается, употребление продуктов с высоким содержанием жиров не влияет на размер талии.

Много десятилетий подряд бытовало мнение, что размер талии зависит в большей мере от регулярного употребления жирных блюд. Но последнее наблюдение специалистов из Соединенных Штатов Америки заставило перевернуть все с ног на голову.

Специалисты, которые работают на базе Гарвардского университета, организовали несколько масштабных экспериментов. В общей сложности в исследовании принимали участие около 67 тысяч добровольцев. Все они имели лишние килограммы, в связи с чем прошли отбор для участия в экспериментах. Участников посадили на различные диеты, которые помогли бы им скинуть вес. Ученые поделили диеты на две больших группы: одни исключали употребление жиров, другие – углеводов.

По окончанию исследования специалисты подвели итоги и сообщили, что на самом деле низкокалорийные диеты менее эффективны, нежели те, что базировались на минимальном употреблении углеводов. Ученые рекомендуют отказаться от мучных изделий и картофельных блюд ради идеальной талии.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.