Разбился самолет 31.10.2015 в Египте: на телах пассажиров найдена взрывчатка

Специалисты после обследования тел погибших в авиакатастрофе 31 октября в Египте пришли к выводу, что пассажиры получили два вида травм. Так, на телах погибших, которые во время полета находились в хвостовой части лайнера, обнаружены повреждения взрывного характера и много ожогов.

Проведя исследования свыше 200 фрагментов человеческих тел, погибших в авиакатастрофе в Египте, судмедэксперты пришли к выводу, что пассажиры злосчастного рейса из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург получили два типа травм — они разделялись в виду различного расположения пассажиров. Так, в первую группу вошли те люди, которые располагались в основной части самолета. А во вторую угодили пассажиры, чьи останки лежали недалеко и большинство из них относились к хвостовой части Airbus.

Та группа пассажиров самолета, которая располагалась в передней части воздушного судна, получила тупые травмы грудной клетки и области живота с тазом, а также разрывы внутренних органов и многочисленные переломы нижних и верхних конечностей. Установлено, что смерть данных пассажиров наступила в результате шока, быстрой потери крови и открытых черепно-мозговых травм. Те же, кто сидел в хвостовой части разбившегося судна, диагностированы так называемые взрывные травмы со множественными ожогами — более 90 процентов мягких тканей.

Сейчас специалисты проверяют информацию о том, что на телах погибших были обнаружены следы взрывчатых веществ. Соответствующие данные были распространены накануне. Также анализировать будут и обломки самолета, в том числе его обшивку, частицы металла и других деталей.

На данную минуту можно говорить о том, что обнаруженная особенность повреждений свидетельствует о взрыве неустановленной пока бомбы, либо же топливных баков. Впрочем, представители компании «Когалымавиа» отвергли накануне версию о том, что с самолетом случились какие-либо технические неполадки и именно они стали причиной падения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.