Муравленко готовится к очередной ежегодной «Ямальской рампе»

Уже традицией стало ежегодное проведение в округе фестиваля «Ямальская рампа», где свое мастерство могут показать театральные коллективы любителей со всего округа. Фестиваль проводится уже не первый год и выполняет в том числе важную роль в популяризации и повышении престижа театрального искусства среди населения. Помимо этого на фестивале могут проявить свои способности молодые и талантливые актеры и авторы, что помогает им в дальнейшем развитии карьеры.

В рамках фестиваля ежегодно проводятся и разнообразные круглые столы и мастер-классы, где педагоги делятся с молодежью своими знаниями.

В прошлом году участие в мероприятии принимали девятнадцать любительских трупп из восьми муниципалитетов ЯНАО. Для участников было организовано две группы — детские и юношеские коллективы, где представляли свои работы ребята в возрасте от 6 до 17 лет, а также молодежные и взрослые команды для участников старше 17 лет. Всего зрители и жюри смогли посмотреть двадцать постановок. Лучшим коллективам были вручены денежные премии в размере от 15 до 100 тысяч рублей.

В текущем году проведение фестиваля планируется в ноябре в период с 21 по 25 число. Мероприятие будет приурочено к 150-летнему юбилею режиссера К. Станиславского.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.