«Улыбка» всем подряд не отчитывается…В Надыме оштрафовали детский садик

Санитарные специалисты Роспотребнадзора нашли сразу несколько нарушений в ДДУ «Улыбка» в Надыме.

Все нарушения относятся к питанию детей. В основном рацион, который есть по факту, не совпадает с меню. А в меню в свою очередь были обнаружены несоответствия с правилами гигиены. Кроме того, в ходе проверки было установлено, что работники кухни не сделали термическую обработку мяса, ведь котлеты, которые брались на пробу, были не готовы. Для того, чтобы хранить столовые приборы повара использовали ржавый инвентарь. В связи с найденными нарушениями было установлено выплатить штраф в размере тридцати восьми тысяч рублей. Это относится к юридическому лицу и заведующей учреждения.

Представители средств массовой информации решили узнать какова сейчас ситуация в детском садике. Журналисты позвонили руководству, после чего их пригласили посетить учреждение, чтобы показать, что все нарушения устранены. Однако немного погодя приглашать передумали, а предложили только снимки посмотреть.

Отметим, что журналисты так и не получили снимков, так, как руководство детского садика решило не раздавать данную информацию кому попало.

Комментарии 1

  • Бывшая сотрудница Улыбки
    Автор: Бывшая сотрудница Улыбки Добавлено 6 ноября, 2015 в 08:22

    В Департаменте образования почему-то не взлюбили заведующую Улыбки и «копают» под нее не впервые. А про питание в саду отзывы всегда были только отличные. Платят людям копейки, работают с 6 утра до 6 вечера, нет ни кухрабочих, ни помощников поваров. «Отблагодарили» от души такой позорной и неправдивой статьей.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.