NASA пообещало раскрыть судьбу атмосферы Марса

Завтра, пятого ноября, состоится мероприятие, в рамках которого выступят ведущие работники американского космического ведомства НАСА. Представители агентства раскроют на предстоящей пресс-конференции настоящую судьбу атмосферы загадочного Марса.

Мероприятие пройдет совсем скоро и проведут его в штаб-квартире НАСА в столице США. Завтра в Соединенных Штатах Америки подробно поведают о результатах масштабного и интересного проекта под названием MAVEN. Прошлой осенью на орбиту Марса отправился одноименный спутник, главным заданием которого является изучение атмосферы таинственной планеты.

Стоит отметить, что сейчас Марс исследуют полдесятка станций, три из которых принадлежит США. Кроме того, поверхность далекого и то же время до сих пор загадочного объекта изучает самый тяжелый марсоход Curiosity.

Специалисты расскажут о том, что же успел зафиксировать спутник MAVEN за все время своей работы. Некоторые ученые уверенны, что много лет назад вся поверхность Красной планеты была покрыта слоем воды.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.