С октября учащиеся ямальских школ с помощью интернета будут «присутствуют» на антинаркотических уроках

Российская федеральная служба, отвечающая за контроль за оборотом наркотиков в стране, со второй половины осени начнет проводить в школах Ямала интернет-уроки, направленные на просвещение молодежи и их родственников о вреде подобных веществ. Мероприятие организовано при поддержке Министерства образования и также должно помочь в создании профилактической системы по борьбе с наркозависимостью.

Информация, которую в рамках проводимого мероприятия получат подростки, должна помочь в формировании правильного мнения об употреблении, покупке и распространении наркотических средств. Также специалисты расскажут о воздействие препаратов на различные системы и организм в целом. Данные будут подаваться в формате видеороликов, ролевых игр и пр., что позволит молодым людям лучше х воспринять и усвоить.

Как отметили представители «антинаркотической» службы, подобные уроки, под девизом «Имею право знать!» проводятся уже третий раз за текущий учебный год. Власти ЯНАО всегда шли навстречу и активно способствовали проведению данного проекта. По прогнозам материалы урока должны быть доступны всем региональным школам.

Вопрос об их подготовке к предстоящему мероприятию обсуждался сотрудниками ямальского департамента образования, врачами-наркологами и представителями российского окружного управления ФСКН еще в сентябре. Для этих целей была организована видеоконференция.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.