Надымского депутата лишили мандата из-за преступления по настоянию прокуратуры

Депутат городского совета Надыма Елена Майная лишена полномочий. Ее сотрудники обвинили в растрате. Произошло все двадцать восьмого октября на заседании городского собрания. Вместе с Майной ушел из городской думы Игорь Герелишин, которого ранее так же избирали депутатом.

Стоит отметить, что депутат была осуждена летом текущего года. На своей работе она совершала несколько нарушений. Она отдыхала в Доминикане за деньги сотрудников профсоюза надымского комитета. Женщина возглавляла данный комитет, поэтому имела доступ к финансам.

Весной прошедшего года депутат, не получив разрешения подписала договор с туристической компанией на путешествие из столицы Российской Федерации к Пунта Кана. На свой отпуск длительностью в двенадцать дней она потратила пятьдесят три тысячи рублей. Так же она устроила своего ребенка в то учебное учреждение, где являлась руководителем. Учитывая сложившуюся ситуацию, члены надзорной инстанции решили лишить депутата мандата.

Скорее всего с должности Майную еще не уволили, так как сотрудники прокуратуры недавно направили ректору просьбу о прекращении договора.

Сотрудники прокуратуры напомнили, что весной прекратили полномочия Светланы Шестериковой, которая была признана виновной в воровстве бюджетных денег.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.