АвтоВАЗ стал лидером по росту цен на автомобили в 2015 году

Сотрудники аналитической компании PricewaterhouseCoopers детально изучили ситуацию по росту цен на новые автомобили на территории нашей страны за 2015 год. Оказывается, отечественный автомобилестроительный концерн «АвтоВАЗ» лидирует в списке компаний, которые повысили стоимость своей автопродукции.

В исследовании сообщается, что в среднем самые востребованные марки автомобилей российского бренда повысили свою стоимость на 13%. Также известно, что в общем цены на транспортные средства отечественного производства поднялись на 22%.

Вторую строчку в рейтинге занимают машины южнокорейской компании KIA, которые выросли в цене на 12%. Тройку замыкает японский автомобильный гигант Toyota с показателем 11%.

Ниже по списку значатся немецкие автомобили компании Mercedes с показателем 6%. Почти не повысили своей стоимости машиностроительные концерны Nissan, Mitsubishi и Hyundai. Отметим, в 2015 году цены у них выросли лишь на 2-3%. Если же рассматривать рост цен в период с сентября по середину прошлого месяца, то тройка компаний разместилась в таком порядке: Ford (40%), Toyota (35%), KIA (27%).

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.