Курс валют на 07.11.2015: Как менялось соотношение рубля и иностранных валют

Сегодня, 7 ноября, был зафиксирован такой курс валют: доллар равен 63,40 рублей, курс евро несколько выше — 68,83 рубля.По сравнению с показателями вчерашнего дня подешевели обе валюты — американская валюта утратила 0,4534 рубля, а европейская, опередив американский доллар, потеряла в свою очередь — 1,5521 рубля. Бивалютная корзина Банка России снизилась в соответствии с понижением курсов доллара и евро – на 94,8 копейки.Стоимость ее на сегодня составила 65,8413 рубля.

По мнению ведущих финансистов и аналитиков валютного рынка это является доказательством связи рубля и нефти. Это правило действует на соотношение рубля и с долларом, и с евро. И, с ростом нефтяных котировок, дорожает и национальная валюта. Подтверждением стала вторая половина прошедших торгов, когда небольшое подорожание нефти мгновенно привело к росту рубля.Такая активность на торгах может быть связана с однодневным перерывом из-за праздника народного единства России 4 ноября.

Биржевики прогнозируют в дальнейшем продолжение роста котировок на нефть. И закрепление цены на так называемое «черное золото» даже несколько выше пятидесяти долларов за баррель. Что не может не отразится на положительной динамике роста российской валюты.

Многие финансовые аналитики предвещают падение цены на доллар до 61 рубля.Хотя безоговорочно верить прогнозам биржевиков и финансистов все же не стоит. Как известно, прогнозы курса валют, как и прогнозы погода сбываются далеко не ежедневно и, к сожалению, не всегда имеют стопроцентную точность.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.