Не менее 89 000 граждан ЯНАО должны пройти диспансеризацию в этом году

Своевременное прохождение медосмотра может помочь выявить и купировать различные заболевания на ранней стадии или вовремя сократить контакты зараженного с другими людьми, продуктами питания или другими подобными вещами (особенно, если этого требует работа).

Как сообщили представители администрации ЯНАО в округе, как по всей стране, должна начаться массовая бесплатная диспансеризация граждан. В раках программы, рассчитанной на 3 года, плановому осмотру должно подвергнуться все взрослое население России.

По прогнозам Департамента здравоохранения РФ, за текущий год в ЯНАО диспансеризацию должны пройти более 89 000 граждан. На сегодняшний день осмотр прошло более 16 000 жителей округа.

Как было уже отмечено, мероприятие для россиян является бесплатным. Дифференцирование населения по возрасту, полу и другим признакам, позволяет быстрее проводить диспансеризацию определенной группы граждан (пройти осмотр, помимо работающих, могут также пенсионеры). На сегодняшний день действует также участковый принцип обследования.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.