Прокуратура Салехарда отправила директоров УК на уборку домов

Сотрудники прокуратуры столицы Ямала отправили трех директоров управляющих компаний убирать снег и лед в 170 многоэтажных домах Салехарда. Нарушение правил уборки домов заставило городскую прокуратуру всерьез заняться делом и проконтролировать эту проблему лично.

Трем УК столичная прокуратура указала на ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Во время проверочных работ по уборке крыш домов города выявилось, ответственные за это компании не контролируют ситуацию. На сто семидесяти жилых домах висят сосульки и лежит толстый слой снега.

Управляющие компании региона сообщили, что в них нет людей, которые занялись бы соответственными работами по уборке крыш домов. Также до сих пор нет официального подтверждения, что именно на плечи этих компаний ложится полная ответственность за чистку кровель обслуживаемых домов.

Стоит напомнить, что в 2014 году на пенсионерку упал снег с жилого дома, что и стало причиной ее преждевременной смерти. Обвинили в этом директора управления городского хозяйства.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.