Дмитрий Кобылкин: Ямал – это грамадная топливная кладовая России

Количество углеводородных ресурсов Ямала сделало округ практически единственной топливной базой практически всей Российской Федерации.

Изначальные запасы топлива составляют сто сорок семь миллионов кубометров. Так рассказал Дмитрий Кобылкин, который на сегодняшний день является руководителем Ямало-Ненецкого округа в одном из интервью с представителями средств массовой информации.

По его словам, газ добывают на протяжении пятидесяти лет, однако за это время специалисты добыли всего лишь десятую часть того, чем напитана земля.

Глава региона уверен, что в наши дни ничто не может составить серьезной конкуренции настоящему природному газу, ведь именно он является чистым и безопасным топливом.

Местность региона разрешает добывать больше, чем семьсот миллиардов кубометров газа за двенадцать месяцев. Однако, если нужно больше, то это вполне реально.

Например, в прошлом году на данной территории было добыто двадцать один с половиной миллионов тонн нефти. В текущем году ожидается немного меньше. При всем этом, количество добытого углерода определяют по потребностям населения.

В восточной части округа есть Мессояхинский центр, где добывают нефть. База нефти, которая есть в ресурсе составляет более трех миллиардов тонн.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.