Ученые доказали, что домашняя еда может защитить от опасного состояния

Употребление домашней еды вместо готовой пищи намного полезнее и имеет некоторые преимущества. Специалисты из Соединенных Штатов Америки доказали, что пища, которая была приготовлена на домашней кухне, может защитить человеческий организм от некоторых патологий.

В основном специалисты еще раз подтвердили, что домашняя пища, в отличии от фастфуда или еды на вынос из кафе, почти на тринадцать процентов снижает риски появления диабета второго типа. Такая цифра прозвучала во время собрания Американского общества сердца, которая проходила в Орландо.

Во время исследования ученые из университета в Гарварде нашли некоторую связь между таким заболеванием и привычкой употребляю уже готовую еду.

Гэн Цзун, который руководил всем исследованием, рассказал, что привычка есть еду, которая приготовлена промышленным способом в ресторане, или приносить такую еду домой, на протяжении последних пятидесяти лет заметно возросла в Соединенных Штатах Америки.

Руководитель исследования вместе с коллегами провели анализ данных, которые получали за последние сорок лет во время наблюдения за здоровьем людей. В данном исследовании приняли участие пятьдесят восемь тысяч медсестер и сорок одна тысяча медбратьев. Изначально эти люди не имели проблем с сердцем и лишним весом. Во время наблюдения все подозрения подтвердились и было доказано, что еда имеет сильное влияние на появление диабета второго степени.

Выяснилось, что представительницы прекрасного пола, которые отдавали предпочтение домашней еде, намного реже сталкивались с различными патологиями. Диабет у них развивался приблизительно на тринадцать процентов реже, чем у остальных добровольцев.
Так, было доказано, что домашняя еда самая безвредная, по сравнению с фастфудом и ресторанной пищей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.