Проект Губкинского муниципалитета выиграл правительственный инновационный конкурс и будет профинансирован властями ЯНАО

Как сообщают представители власти ЯНАО, по результатам конкурса среди муниципалитетов округа, проводимого Департаментом по науке и инновациям, средства для реализации проекта будут передана Губкинскому району. Помимо него, за правительственный грант соревновались Муравленко и Новый Уренгой. Каждый и участников представил заявку и всю необходимую документацию к проекту по поддержке и развитию инноваций.

Победитель конкурса получил на реализацию представленной идеи 10 миллионов рублей из бюджетных средств округа.

Всего на программу, отвечающую за развитие и поддержку инновационных технологий в Ямало-Ненецком автономном округе, которая вступила в силу с прошлого года, властями будет выделено порядка 678 миллионов рублей.

Деньги будут потрачены на постройку экспериментальных площадок, полигонов и технологических центров, а также оснащение их всем необходимым современным оборудованием. За счет этой статьи бюджета также будет осуществляться финансирование компаний, занимающихся внедрением инновационных технологий и выдача грантов на реализацию подобных проектов.

По планам организаторов программы в будущем году, на момент ее окончания, иновационно-технологические центры должны появиться в Лабытнаги, Ноябрьске, Салехарде, Губкинском, Надыме и в некоторых других населенных пунктах ЯНАО.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.