Ученые назвали самую вредную для детей еду

Команда специалистов из Национального университета Сингапура и Университета Дьюка в США назвали самую вредную еду для детей. На вершине списка продуктов, которые вызывают детское ожирение, оказались чипсы.

Ученые из Сингапура вместе с американскими коллегами решили провести масштабное исследование, в результате которого определить самые вредные для детского организма продукты.

Оказывается, почти треть американских детей страдают от избыточного веса. На территории Европы этот показатель составляет 40%. В связи с такими неутешительными данными ученые и решили выяснить, какие блюда стоит исключить из детского рациона, чтобы в некоторой степени снизить риск заболеть ожирением.

По итогам трехлетнего исследования, в котором принимали участие 4,5 тысячи несовершеннолетних, выяснилось, что самыми вредными считаются картофельные чипсы. Также в список попала такая еда: картофель фри, жареная курица и рыба. Стоит исключить блюда с высоким содержанием масла и по возможности не употреблять сладостей.

Ученые выяснили, что не вся еда с большим содержанием калорий способна увеличивать вес. К примеру, вареный картофель на количество килограммов не влияет в отличие от картофеля фри.

Специалисты рекомендуют кормить деток сухими завтраками с большим количеством пищевых волокон, цельнозерновыми продуктами и отварным мясом птицы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.