Власти собираются открыть роддом в Надыме в начале зимы

Роддом в Надыме, который закрыли на ремонт еще два года назад, обещают вновь открыть в начале зимы. Теперь в роддоме будет новый ремонт и все удобства для рожениц.

Стоит напомнить, что изначально открытие было запланировано на конец лета текущего года. Однако акт законченного капитального ремонта был направлен в Центральную городскую больницу только вчера. Сейчас нужно еще проверить насколько безопасна вода в родильном доме, и можно ли ее пить.

Уже с начала зимы родильный дом будет принимать к себе рожениц. Сейчас же ведутся все работы по передаче паспортов и сертификатов на оборудование, которое установлено в родильном доме.

Напомним, что Надым потрясла информация о том, что в ЦРБ от инфекции умерло четверо детей. Случилось это два года назад. В результате проверки оказалось, что родильный дом был заражен. Заразился и медицинский персонал. В итоге главного врача уволили, а сам родильный дом в срочном порядке закрыли на капитальный ремонт.

Пока проходил ремонт, родильное отделение перенесли в здание ЦРБ. Однако в мае текущего года данное отделение было закрыто из-за антисанитарии на три месяца.

Напомним, что в конце октября текущего года в больнице умерла новорожденная из-за того, что медицинские специалисты не успели сделать переливание крови.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.