Ученые: у женщин наркомания часто начинается с обезболтвающих препаратов

Ученые доказали, что женская наркомания очень часто начинается с обычного приема обезболивающих препаратов. После окончания исследования стало известно, что женская наркомания часто начинается после приема препаратов, которые содержат опиоды. Такие обезболивающие, как Оксиконтин и героин создаются именно на основе наркотических веществ.

Для того, чтобы доказать утверждение, ученые пригласили принять участие в исследовании пятьсот человек, из которых пятьдесят восемь процентов были женщины, а тридцать восемь процентов мужчины. Все принимали препараты обезболивающего действия первый раз в жизни. Во время исследования оказалось, что зависимость у женщин начинается быстрее, чем у мужчин, потому, как они больше чувствуют боль и чаще ходят к докторам.

После окончания исследования ученые рассказали, что люди, которые часто принимают медицинские препараты обезболивающего назначения, рискуют столкнуться с депрессией. Из-за этого специалисты настоятельно рекомендуют по возможности такие препараты не употреблять.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.