Полицейские из Ульяновска не захотели принять заявление об избиении ребенка-аутиста

Полицейские из Ульяновска не захотели принять заявление о том, что избили ребенка-аутиста. Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации открыли уголовное дело, относительно работников полиции, которые не захотели принимать заявление о том, что избили ребенка-аутиста. Отметим, что ребенок, которого избили, страдал аутизмом и е достиг совершеннолетнего возраста.

В настоящее время сотрудникам полиции инкриминируют первую часть статьи 293 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Халатность, допущенная должностным лицом при исполнении им своих обязанностей».

Известно, что двадцать четвертого августа текущего года женщина из села Тумкино обратилась в «Сенгилеевский» отдел внутренних дел. Женщина заявила о том, что ее пасынка избила соседка. Семилетнего мальчика, который страдает аутизмом, прямо во дворе избила женщина, которая живет по соседству, и в тот момент была пьяна.

Сотрудники правоохранительных органов были обязаны принять данное заявление и принять соответствующие меры, относительно соседки, которая избила мальчика. Несмотря на свои прямые обязанности, женщине в помощи было отказано. Так рассказал источник из Следственного комитета Российской Федерации.

Представителям средств массовой информации удалось узнать, что после того, как в отделении полиции женщине отказали, она обратилась в прокуратуру. Так, дело все-таки было возбуждено и отдано на рассмотрение в суд.

Сейчас соседка обвиняется по ст. 116 Уголовного Кодекса РФ. Эксперты рассказали, что впереди женщину вполне вероятно ждет серьезное наказание. Мальчик же. Который перенес такой стресс, теперь должен будет пройти курс длительной терапии.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.