Призывники из Надыма хотят служить в подшефных воинских частях

Начиная с первого ноября на территории Надымского района начат призыв молодых людей на военную службу.

На данный момент в Надымском районе зарегистрировано пятьсот двадцать пять парней, которые имеют нужный возраст. Четыреста девяносто пять парней уже закончили обследование. В результате сто семьдесят шесть человек будут отправлены в окружной сборный пункт в Ноябрьск. Там они пройдут последнюю проверку своего здоровья. Так рассказали сотрудники пресс-отдела администрации в Надымском районе.

Отмечается, что двенадцать человек направляются в подшефные части. Такие расстановки происходят по договоре о сотрудничестве. Стоит уточнить, что сами ребята уверенны, что проходить службу в подшефных частях, очень элитно. Каждый год в администрацию родители сотни призывников присылают письма с просьбами о том, чтобы их детей отправили именно туда, однако далеко не всех принимают.

Для прохождения службы в подшефной воинской части нужно проходить специальную подготовку. Так же нужны некоторые спортивные награды, отличная характеристика с предыдущего места работы или с учебного учреждения.

Есть и некоторые проблемы. На протяжении последних тридцати лет около тридцати процентов ребят призывного возраста не могут пройти медицинскую комиссию.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.