Опубликован рейтинг самых дорогих сериалов за всю историю телевидения

На страницах влиятельных зарубежных изданий появился список самых дорогостоящих многосерийных фильмов за всю историю телевидения. В лидеры престижного рейтинга прорвались шедевры мировой кинематографии американского производства, бюджет которых составляет несколько миллионов долларов.

На первом месте рейтинга оказался американский телесериал «Скорая помощь». Многосерийный фильм рассказывает о жизни приемного отделения больницы города Чикаго, ее сотрудников и пациентов. Отметим, что главная роль в популярном проекте досталась американскому актеру Джорджу Клуни. Стоимость каждой серии «Скорой помощи» обошлась в 13 млн долларов, при этом большая часть суммы ложилась в карман знаменитому актеру. Именно при таких условиях согласился Джордж Клуни на исполнение ведущей роли.

На второй строчке списка значится легендарная многосерийная эпопея «Рим». Жителям нашего государства она мало известна, а некоторые слышат о ней вообще впервые. Дело в том, этот проект транслировали на телеэкранах Европы и Соединенных Штатов Америки. Стоимость одной серии составила 10 млн долларов. К сожалению, сериал не оправдал надежды его создателей, поскольку сразу после выхода в эфир последних серий второго сезона авторы проекта решили поставить на этом тоску из-за невысокой рентабельности.

Тройку лидеров замыкает знаменитый и любимый во всем мире многосерийный проект «Друзья», который с 90-х годов пользуется бешеной популярностью. На съемки каждой серии также уходило около 10 млн долларов, но в этом случае львиная доля бюджета уходила на гонорары актеров. Некоторые источники сообщают, что Кортни Кокс получала по 1 млн долларов за каждую серию.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.