Музыка оказывает влияние на глаза человека – Ученые

Команде специалистов со всего мира удалось выяснить интересный факт. Оказывается, музыка влияет на размер человеческих зрачков. Научная статья появилась совсем недавно и опубликована на страницах зарубежного журнала Frontiers in Human Neuroscience.

Ученые на протяжении некоторого времени питались выяснить, существует ли взаимосвязь между тем какую музыку слушает человек, и размером его зрачков при этом. Ранее появились доказательства того, что свет и эмоциональная нагрузка способны либо увеличивать зрачки, либо, наоборот, уменьшать.

Для участи в очередном эксперименте ученые пригласили несколько сотен добровольцев. Все участники слушали разную музыку. Еще до начала исследования эксперты проверили зрачки испытуемых, то же самое они сделали и по окончании эксперимента.

Оказывается, эмоциональная музыка способна расширять зрачки, а более спокойные треки – их сужать. Также специалисты заявили, что при прослушивании музыкальных композиций, которые вам очень нравятся, изменяется сердцебиение и потоотделение меломана.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.